Java Core (course)

    Это главная страница курса Java Core. 

   Описание
    Курс рассчитаны на тех, кто имеет начальные знания о программировании (циклы, вызов метода, локальные переменные), но не знаком/поверхностно знаком с ООП, коллекциями, исключениями, потоками, вводом/выводом (пакеты java.lang, lava.util, java.io). Вы изучали Java самостоятельно или прослушали курc по одному из языков программирования (Java, Pascal, C, C++, Delphi) в институте/университете.
    По окончании курсов Вы можете идти на внутренние курсы intern/trainee в крупные IT-компании (EPAM, GlobalLogic, DataArt, ...) или сразу пробовать себя на позицию Java Junior Developer (начальный уровень). Ожидаемая зарплата после этого курса - 200$-400$.

   План курса 
    Курс состоит из 8-ми модулей:
    1. "Процедурная" Java: циклы, локальные переменные, вызовы методов, рекурсия, ссылки. Все то, что позволяет непосредственно делать полезную работу, вычисления.
    2. Память в Java: где хранятся локальные переменные, что такое стек вызова, где хранятся объекты, созданные при помощи new, что такое "уборка мусора", где хранятся тела методов и классы.
    3. Объектно-ориентированная Java: классы, интерфейсы, наследование, полиморфизм, инкапсуляция, области видимости, перекрытие, переопределение. Все то, что делает Java объектно-ориентированным языком и позволяет строить гибкие повторно используемые программы.
    4. Исключения в Javaбазовая иерархия (Throwable, Error, Exception, RuntimeException) cheched/unchecked исключения, stack trace, обработка исключений (try, catch, finally, throw, throws), методы работы с исключениями в коммерческих проектах).
    5. Java I/O: механизмы Java ориентированные на работу с потоками ввода/вывода (InputStream/OutputStream, Reader/Writer, DataInput/DataOutput, ...), классы-адаптеры (InputStreamReader, ...), классы-декораторы (BufferedWriter, ...), работа с файлами, сериализация.
    6. Коллекции в Javaархитектура пакета коллекций (Collection, List, Set, Map, SortedSet, SortedMap, Iterable, Iterator, Comparable, Comparator), основные реализации и их внутреннее устройство (ArrayList, LinkedList, HashMap, TreeMap, HashSet, TreeSet), «устаревшие коллекции» (Vector, Stack, Hashtable, Enumeration).
    7. Java generics: сильный и выразительный механизм для работы с типами. 
    8. Потоки в Java: Thread, Runnable, synchronized, volatile, wait()/notify()/notifyAll(). Все те механизмы, которые позволяют создавать многопоточные программы, использующие процессор "на все 100".


Оплата
- при оплате помесячно - 200$ за каждый из 3х месяцев (оплата производится до начала месяца)
или
при оплате за весь курс - 475$  (оплата производится до начала курса)

Длительность/Расписание
    Длительность курсов - 3 месяца, набор производится ежемесячно. 
    Занятия состоят из лекций/живого общения в малых группах (6-10 человек), 2 раза в неделю по 2 часа.    
    Ответы на все технические вопросы, code review, рекомендации материалов проводятся как на лекциях, так и в режиме 7*24 по skype.
    Все лекции ведут только профессиональные программисты.


Трудоустройство
    В течении всех курсов будут происходить встречи в с представителями IT-компаний города, сотрудниками отделов кадров. 
    По окончании курсов мы готовим Ваше резюме, договариваемся и направляем Вас на 5 собеседований.

Контакты
По всем вопросам Вы можете  обращаться:
skype: KharkovITCourses
e-mail: 
KharkovITCourses@gmail.com